12a-7/10a+1 - a-3/5a+1 = 1 Надо найти a

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:18
    0
    12a-7/10a+1 - a-3/5a+1 = 1

    12a-7/10a-a-3/5a+1=0

    12a-7a/10-a-3/5a+1=0

    12a-7a/10-a-3a/5+1=0

    97a/10+1=0

    97a/10=-1

    97a=-1*10

    97a=-10

    a=-10/97