В первой корзине лежать 6 яблок во второй на 5 яблок больше чем в первой корзине в третьей на 2 яблоко меньшем чем во второй сколько всего яблок в лежать в корзинах как решить эту задачу

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:04
    0
    1) 6+5=11 (яб.) во 2

    2) 11-2=9 (яб.) в 3

    6+11+9=26 (яб.) всего.

    ответ 26 яблок всего лежал о.
  2. 16 мая, 03:05
    0
    1 корзина 6

    2 корзина (6+5)

    3 корзина (6+5) - 2

    Все складываем 6 + (5+6) + ((6+5) - 2) = 6+11+9=26

    Ответ: всего 26 яблок