Сного помогите с уравнением

1) 0,1x-8,3=1,61

2) 0,53:x+0,99=1

1) 0,01x+9,91=10,1

2) 0,043:x-0,073=0,027

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:09
    0
    1) 0,1x-8,3=1,61

    0.1 х=1.61+8.3

    0.1 х=9.91

    х=9.91:0.1

    х=99.1

    2) 0,53:x+0,99=1

    0,53:x=1-0.99

    0.53:х=0.01

    0.01 х=0.53

    х=0.53:0.01

    х=53

    1) 0,01x+9,91=10,1

    0.01 х=10.1-9.91

    0.01 х=0.19

    х=0.19:0.01

    х=19

    2) 0,043:x-0,073=0,027

    0.043:х=0.027+0.073

    0.043:х=0.1

    0.1 х=0.043

    х=0.043:0.1

    х=0.43