Как составить условия к задаче. На двух книжных полках находилось 70 книг. С одной полки взяли 20 книг, и на обоих полках оказалось равное количество книг. Сколько книг было на каждой полке?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 11:29
    0
    70+20 = 90 (к)

    70+20=50 (п)

    Ответ 50 (п) оказалось равное количество книг.
  2. 13 февраля, 13:04
    0
    Надеюсь понятно объясню

    Смотри нарисуй первую полку 5 см, а вторую 3 см, на первой полке (5 см) 2 см сзади отметь чёрточкой и ты так покажешь, что после того, как убрали с одной полки 20 книг, осталось поровну