Помогите решить задачу! На двух книжных полках находилось 70 книг. С одной полки взяли 20 книг, и на обоих полках оказалось равное количество книг. Сколько книг было на каждой полке?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:46
    0
    Х - книг на одной полке

    х+20 - книг на второй полке

    х+х+20=70

    2 х=70-20

    2 х=50 х=25

    Проверка: 25+25+20=70
  2. 21 июля, 22:28
    0
    На одной 45, а на второй 25.