На счет в банке, доход по которому состовляет 15% годовых внесли 34 тыс, сколько рублей будет на счете через год?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:31
    0
    Если 34 тыс рублей принять за 100%, то через год на счёте окажется

    34000 * (100%+15%) = 34000*115%=34000*1,15=39100 рублей.

    Ответ: 39100 руб.
  2. 18 февраля, 15:49
    0
    34000:100*15=5100+34000=39100