Реши задачу, составь и реши задачу; цена пальто 12000 цена второго пальто 18000 количество первого пальто 3, кол во второго?, стоимость одинаковая.

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:15
    0
    В магазине продавались пальто. Цена первого была 12000, а второго 18000. Женщина купила 3 пальто по 12000, затем вернулась и купила несколько за 18000. Стоимость вышла одинаковая. Сколько пальто женщина купила во второй раз?

    12000*3=36000 - стоимость первой покупки

    36000:18000=2 - кол-во пальто во второй покупке
  2. 22 февраля, 05:51
    0
    1 пальто-12000

    2 пальто-18000

    кол-во 1 п-3 шт

    кол-во 2 п-?

    стоимость 1 и 2 п - одинаковое

    12000*3=36000

    36000:18000=2

    ответ колво 2 пальто 2 штуки.