При тушении мясо - 24 % своего веса сколько сырого мяса нужно взять чтобы получить 18 кг тушёного

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:41
    0
    100%--24 = 76%

    18 кг--76%

    х=кг - - 100%

    x=18*100:76=23.684 кг

    Ответ: 23.684 кг
  2. 26 февраля, 03:17
    0
    100%-24%=76% тушёное мясо

    18 кг-76%

    х кг-100%

    х=18*100:76≈23,684 кг или 23 кг 684 г

    скорее всего в условии опечатка, но если условие верно, то решение такое