Площадь параллелограмма равна 30, а две его стороны 6 и 10. Найдите его высоты. В ответе укажите большую высоту.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:40
    +1
    Площадь параллелограмма вычисляется по формуле S=а · h.

    h1=30/6=5,

    h2=30/10=3.

    Ответ: 5.