Укажите модуль разности корней уравнения

(Х+1) ²=2|x+1|+3

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:08
    0
    По формуле

    х²+2*х*1+1=2²-2*2*х+х²

    х²+2 х+1=4-4 х+х²

    х²+2 х+4 х-х²=4-1 (иксы уходят)

    6 х=3

    х=3:6

    х=0,5

    Ответ: х=0,5