А) 125 - (5-3x) (25+15x+9x²) при x = - 4

Б) 127 + (5c - 3) (25c²+15c+9) при c = - (1) и (5)

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:33
    0
    125 - (5-3x) (25+15x+9x²) = 115 - (125-27x³) =

    115-125+27x³=27x³-10

    x=-4

    27 * (-4) ³-10=27 * (-64) - 10=-1738

    127 + (5c - 3) (25c²+15c+9) = 127+125c³-27=

    125c³+100

    c=-1

    125 * (-1) ³+100=125 * (-1) + 100=-25

    c=5

    125 * (5³) + 100=125²+100=15725