Если бы школьник купил 11 тетрадей то у него осталось бы 8 руб. на 15 тетрадей у него не хватает 12 руб 24 коп. Сколько денег было у школьника решите без X

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:52
    0
    1) 8 руб=800 коп

    12 руб 24 коп = 1224 коп

    11 х+800 = 15 х-1224

    11 х-15 х = - 1224-800

    4 х=2024

    х = 2024:4

    х=506

    506 (коп.) - цена тетради

    506*11+800 = 6366 (коп.) - было у школьника

    6366 коп = 63 руб 66 коп

    без X не получается