В) 2 1/9 + 1 1/3

г) 2 1/2 - 1 1/3

д) 3 - 1 2/5

е) 2/3 • 3/4

ж) 4/5 • 5

з) 5/9 • 1/5

и) 1 1/3 • 3/4

к) 2 1/4 • 1 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:10
    0
    В) 2 1/9 + 1 1/3=19/9+11/3 (^/3) = 19-33 под чертою 9=-14/9 = - 1 5/9 писать всё числами!

    г) 2 1/2 - 1 1/3=5/2 (^/3) - 4/3 (^/2) = 15-8 под чертою 6=7/6 = 1 1/6

    д) 3 - 1 2/5=2-2/5=10/5-2/5=8/5=1 3/5

    Прости я больше немогу написать сам уроки ещё несделал.

    там где целые чисоы будут просто писать к примеру 4/5*5 это 4/5*5/1 я думу как записать это ты знаешь одной чертой и там 5 сокращаются получается 4/1 это 4 целых

    надеюсь тебе дорешают так как я сам неуспеваю
  2. 24 февраля, 04:06
    0
    Вот, наверное правильно