В вазе было 55 роз. на праздник приготовили 7 букетов по 5 роз в каждом букете. сколько роз осталось в вазе?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 05:54
    0
    1 класс)

    1) 7*5=35 роз-это роз для букетов

    2) 55-35=20 роз

    Ответ: 20 роз
  2. 31 декабря, 07:33
    0
    1) 7*5=35 роз-использовали на букеты

    2) 55-35=20 роз-осталось в вазе

    Ответ: 20 роз