На олимпиаду по русскому языку записалось 38 учеников девятых классов, что составляет четверть от общего числа девятиклассников. Сколько девятиклассников не записалось на олимпиаду по русскому языку?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:10
    0
    38•4:1=152 (уч.) Всего 9 классов

    2) 152-38=114 (уч.)

    Ответ: 114 уч. не записалось всего