Что произойдет с ценой товара если сначала повысить ее на 25% а потом понизить на 25%

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:32
    0
    Х руб цена товара

    х + 0,25 х = 1,25 х

    1,25 х - 0,25.1,25 х = 0,9375 х

    х - 0,9375 х=0,0625 х

    0,625 х=0,625 х

    х/х=0,625

    х=0,625

    0,625*100%=на 6,25% цена снизилась