Реши уравнение. c+15=69+28, b-19=16+14

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:14
    0
    1. c + 15 = 69 + 28,

    2. b - 19 = 16 + 14,

    Решение:

    1. c + 15 = 69 + 28,

    c + 15 = 97,

    c = 97 - 15,

    c = 82.

    2. b - 19 = 16 + 14,

    b - 19 = 30,

    b = 30 + 19,

    b = 49.

    Ответ: 1) 82, 2) 49.
  2. 28 декабря, 09:39
    0
    C=69+28-15

    c=82

    b=16+14+19

    b=49