Реши уравнения:

а) (х+56) - 32=273

б) 938 - (38+у) = 287

в) (х-149) + 327=12020

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:18
    0
    А) (х+56) - 32=273

    х+56=273+32

    х+56=305

    х=305-56

    х=249

    Ответ: х=249

    б) 938 - (38+у) = 287

    38+у=938-287

    38+у=651

    у=651-38

    у=613

    ответ: у=613

    в) (х-149) + 327=12020

    х-149=12012-327

    х-149=11685

    х=11685+149

    х=11834

    ответ: х=11834

    вроде так