1. Найдите все двузначные числа, которые кратны 9 и одновременно 12, сложите их и умножьте полученную сумму на 8. В ответе запишите полученное произведение.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:56
    +1
    Надо найти НОК (12; 9) = 3*2*2*3=36 это число делится и на 12 и на 9, еще одно число, которое делится на 12 и на 9 будет 36*2=72, следующее такое число будет 36*3=108, но оно трехзначное и не подходит по условию.

    Значит нужных нам числа всего 2, найдем их сумму и умножим ее на 8

    (36+72) * 8=108*8=864