Сравните дроби: 7/8 и 13/16,7/11 и 5/8

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:32
    0
    Чтобы сравнить, надо привести к общему знаменателю

    7/8 и 13/16

    7/8 - в этой дроби числитель и знаменатель умножим на 2

    получим 14/16

    14/16 больше чем 13/16

    7/8 больше чем 13/16

    7/11 и 5/8 - решать также

    7/11-числитель и знаменатель умножим на 8

    получим 56/88

    5/8 умножим на 11

    получим 55/88

    56/88 больше чем 55/88

    значит 7/11 больше чем 5/8
  2. 21 августа, 02:26
    0
    7/8 = 14/16

    14/16>13/16

    7/8 >14/16

    7/11=56/88

    5/8=55/88

    56/88>55/88

    7/11>5/8