Выполни действие с остатком. сделай проверку. 42:8

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:56
    0
    42:8=5 (остаток 2)

    8 Х5=40+2=42
  2. 24 января, 08:24
    0
    42 : 8=5 (остаток 2)

    8 больше 2 значит решено правильно

    проверка:

    8 умножаем на 5 = 40

    и 40+2=42