Сравните значение выражения 12-х и 5+3 х при х = 7

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 21:02
    0
    12-7<5+3*7

    5<26 вот ответ
  2. 15 марта, 22:27
    0
    12-х 5+3 х

    Если х=7, то

    12-7=5

    5+3*7=5+21=26

    5 меньше 26

    Значит при х=7

    12-х меньме 5+3 х