Помогите Упростить выражения. а) 24 ∗814 16-2 ∗217 б) 67 ∗8-3 126 ∗245

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:43
    0
    В первом уравнении: а) вначале - на - дает +, потом все как по знакам. б) в конце деление - на - тоже дает +, а также нужно соблюдать очередность действий:

    379+217+135-894=-163. - это а

    -272+32=-240 - это б.

    2 задание:

    1) Делаем неправильную дробь и приводим уравнение к общему знаменателю:

    58/24-x=165/24. Отнимаем: - x=165/24-58/24; - x=107/24; x=-107/24

    2) Переводим 2,4 в дробь и делим на правую часть уравнения:

    y = (9/14) / (24/10) ; y=15/56 - дробь