Перепеши выражения в удобном для вычесления виде. Найди разность.

5 см.-8 мм. 47 м.-80 дм. 8 м.-5 дм.

14 см.-50 мм. 6 дм.-9 см. 36 дм.-90 см.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:02
    0
    5 см - 8 мм = 42 мм

    5 см = 50 мм - 50 мм - 8 мм = 42 мм

    47 м - 80 дм = 390 дм

    47 м = 470 дм - 470 дм - 80 дм = 390 дм

    14 см - 50 мм = 90 мм

    14 см = 140 мм - 140 мм - 50 мм = 90 мм

    6 дм - 9 см = 51 см

    6 дм = 60 см - 60 см - 9 см = 51 см

    8 м - 5 дм = 75 дм

    8 м = 80 дм - 80 дм - 5 дм = 75 дм

    36 дм - 90 см = 270 см

    36 дм = 360 см - 360 см - 90 см = 270 см
  2. 18 ноября, 18:15
    0
    50 мм-8 мм=42 мм

    47 м-8 м=39 м

    80 дм-5 дм=75 дм

    14 см-5 см=9 см

    60 см-9 см=51 см

    36 дм-9 дм=27 дм