Найди значение переменной x, если {2x+y=9

2x-y=0

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:27
    0
    Во 2 системе найдем y=2x

    подставим в 1 систему

    2x+2x=9

    4x=9

    x=2.25
  2. 29 сентября, 12:15
    0
    2x+y+2x-y=9+0

    4x=9

    x=9/4

    x=2.25