При каких значениях переменной значения x (x - 2) и (x - 6) (x + 6)

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:17
    0
    Решение:

    х· (х - 2) = (х - 6) (х + 6)

    х² - 2 х = х² - 6²

    х² - 2 х - х² = - 36

    -2 х = - 36

    х = - 36: (-2)

    х = 18

    Проверка: 18 (18 - 2) = (18 - 6) · (18 + 6)

    18·16 = 12·24 - верно

    Ответ: выражения равны при х = 18.