Доказать тождество (sin a - 1) / (cos^2a) = 1 / (1+sin a)

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:41
    0
    (sina-1) / (cos²a) = 1 / (1+sina)

    - (1-sina) / (1-sin²a) = 1 (1+sina)

    - (1-sina) / (1-sina) * (1+sina) = 1 / (1+sina)

    -1/1+sina≠1 / (1+sina)

    Выражение в левой части получается с обратным знаком. Левая и правая части не тождественны