Цена на носки выросла сначала на 24%, а затем еще на 16%. Определите разность между конечной и первоначальной ценой, если изначально цена составляла 200 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:06
    0
    1) 200•24:100+200=248 (руб) цена после роста на 24%

    2) 248•16:100+248=287 руб 68 коп после роста ещё на 16%

    3) 287,68-200=87 руб 68 коп

    Ответ 87 руб 68 коп разносись между конечной и первоначальной ценой.