Точка 1,6 переместилась на 2,5 единицы, затем на - 1,8; а затем еще на 0,4 единицы. Чему равна координата получившейся точки.

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 22:47
    0
    1,6+2,5=4,1-1,8=2,3+0,4=2,7

    Ответ: 2,7
  2. 24 сентября, 00:13
    0
    1,6+2,5 + (-1,8) + 0,4=4,1-1,8+0,4=2,3+0,4=2,7

    если перемещение на 2,5 то прибавляем, если на - 1,8, то отнимаем.