Возраст одного человека в 1955 г. был равен сумме цифр его года рождения. В каком

году ему исполнилось 50 лет?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:50
    0
    1+9+5+5=20

    50-20=30

    1955+30=1985

    Ответ: в 1985
  2. 31 октября, 12:51
    0
    1955 г = 1+9+5+5 = 20 лет

    50-20 = 30 лет

    1955 + 30 = 1985 год.

    Ответ. 1985 г - 50 лет.