В упаковке было 32 ручки. Ученики разложили несколько ручек в 5 пеналов по 3 ручки в каждый. Сколько ручек осталось в упаковке.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:07
    0
    1) 5*3=15 (шт) - разложили в пеналы

    2) 32-15=17 (шт)

    Ответ: осталось 17 ручек в упаковке
  2. 6 апреля, 21:45
    0
    1) 3·5=15 (руч.) - в пеналах

    2) 32-15=17 (руч)

    Ответ: в упаковке осталось 17 ручек