Печатная машина печатает большие листы 16 страниц на листе. Первая машина за час печатает 2400 листов, вторая 3600 листов. Рассчитай сколько экземпляров книги в 96 страниц можно изготовить из листов, напечатанных машинками за 8 часов работы.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:10
    0
    7200*16=115200 (стр) - 1 машина за час

    5400*16=86400 (стр) - 2 машина за час

    115200+86400=201600 (стр) вместе за час

    2100*8=16800 (экз.) за 8 часов