Ребята помогите решить. найти произведение крайних членов пропорции 2/7:3=4/6:14

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 22:44
    0
    2/7:3=4/6:14

    Крайние члены пропорции: 2/7 и 14

    Итого: 2/7*14/1 = сокращаем до 2/1 и 2/1 = 2/1*2/1=4/1 или просто
  2. 27 апреля, 00:01
    0
    Это не пропорция, тебя вводят в заблуждение