Алгебра 7 класс

1) Функция задана формулой у=-2x+5

Принадлежит ли графику функции точки А (1; 3) и B (-1; 6) ?

2) В какой точке пересекаются прямые y=2x + 2 и y=3x-2?

3) Постройте график функции y=-2x+6. 2

4) Дано выражение 1-5x. (два сверху обозначает четвёртое задание)

Найти его значение при x=-4

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:00
    0
    № 1

    у = - 2 х + 5

    А (1; 3) х это = 1, у это = 3, подставим

    3 = - 2 * 1 + 5

    3 = 3, значит точка А принадлежит

    В (- 1; 6) подставим

    6 = - 2 * (- 1) + 5

    6 = 7, значит точка В не принадлежит

    № 2

    2 х + 2 = 3 х - 2

    2 х - 3 х = - 2 - 2

    - 1 х = - 4

    х = - 4 : - 1

    х = 4

    у = 2 * 4 + 2 у = 3 * 4 - 2

    у = 10 у = 10

    Ответ: прямые пересекаются в точке (4; 10)

    № 4

    1 - 5 х² при х = - 4

    1 - 5 * (- 4) ² = 1 - 5 * 16 = 1 - 80 = - 79