3 тетради, 4 карандаша и 2 резинки стоят 200 рублей, 1 тетрадь стоит как 2 резинки, а 3 карандаша как 4 резинки. Сколько стоит тетрадь?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:25
    0
    Можно просто решить подбором

    1) подбираем цену тетрадей - к примеру у нас будет она стоить 30 рублей и у нас получается 3•30=90 (руб) это стоят 3 тетради

    2) подбираем цену карандаша - ну пускай она у нас будет - 20 рублей и у нас получается - 4•20=80 рублей

    3) ну и 2 резинки теперь - можно сделать так же подбором и получится 15 либо можно сделать по другому - развёрнутой записью вот так - 90+80=170

    И потом 200-170=30 и 30:2=15 рублей можно вот сделать подбором всё либо в конце действиями обычными

    Ответ тетрадь стоит 30 рублей
  2. 16 июня, 21:28
    0
    X-тетради, Y-карандаши, z-резинки