Фермер разбил сад на прямоугольной формы. ширина 500 м, а длина в 2 раза больше ширины. Сколько соток занимает этот сад? Вырази его площадь в гектарах

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:16
    0
    500*2 = 1000 узнаем длину

    500*1000 = 500000 узнаем площадь

    500000/10000 = 50 в одном га 10000 м
  2. 4 февраля, 19:00
    0
    500*2=1000 (м) - длинна

    1000*500=500000 (кв м) - P-площадь сада

    50000/100=5000-соток

    500000/10000=50 (гектаров)

    Ответ: 50 гектаров S-площадь сада