7 Для детских подарков купили 168 апельсинов, 252 кон-

феты и 336 орехов. Какое наибольшее количество одина-

ковых подарков можно сделать? По сколько апельсинов,

конфет и орехов будет в каждом подарке?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:10
    0
    НОД (168,252,336) = 84

    168:84=2 (а)

    252:84=3 (к)

    336:84=4 (о)

    Ответ: максимум можно сделать 84 подарка, в каждом будет 2 апельсина, 3 конфеты, 4 ореха