Животные парами собрали ананасы. Четыре мартышки и их напарники вместе собрали 32 ананаса. Сима-1 ананас, Жужа-2, Кика-3, Мими-4. Жуль собрал столько же, сколько его напарница. Пуль собрал вдвое больше своей напарницы, Аль - втрое и Муль - вчетверо. больше своих сестер. Кто напарница Жуля?

1) Сима 2) Жужа 3) Кика 4) Мими

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:25
    0
    Пары: Сима-Аль, Жужа-Муль, Мими - Пуль, Кика - Жуль, значит получается 1+3=4, 2+8=10, 4+8=12, 3+3=6. Складываем результаты 4+10+12+6=32. Значит Жуль работал в паре с Кикой