Упрости выражение и найди его значение. 7,8 а+2,3 а-5 а при а=6

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:18
    0
    7.8 а+2.3 а-5 а=10.1 а-5 а=5.1 а

    Если а=6, то 5.1*6=30.6
  2. 28 декабря, 22:56
    0
    7,8 а+2,3 а-5 а = 5,1a = 5,1*6=30,6

    ответ: 30,6