За 5 м ткани заплатили на 2400 р. 60 к больше, чем за 2 м такой же ткани. По какой цене продавалась ткань? Сколько денег нужно заплатить за семь метров такой же ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:42
    0
    1) 2400.60/3=800 р20 к за 1 м ткани

    2) 800 р20 к*7=5601 р40 к за 7 метров ткани
  2. 25 июня, 01:44
    0
    2400 руб 60 коп = 2400,6 руб

    2400,6 : (5 - 2) = 2400,6 : 3 = 800,2 (руб) = 800 руб 20 коп (стоимость 1 метра)

    800,2 * 7 = 5601,4 (руб) = 5601 руб 40 коп (стоимость 7 метров)