Решите уравнения

216: (15-х) = 18

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:56
    -1
    216 / (15-x) = 18

    216=18 (15-x)

    216=270-18x

    216-270=-18x

    -54=-18x

    x=3
  2. 29 августа, 03:03
    -1
    216: (15-х) = 18

    216: (15-х) = 18, х-не равно 15

    216:15-х=18

    216=18 (15-х)

    12=15-х

    х=15-12=3

    х=3