Помогите решить уравнение: х + (4 х-1) + 4 х + (х+3) = 32

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:45
    0
    X + (4x-1) + 4x + (x+3) = 32

    x+4x-1+4x+x+3=32

    x+4x+4x+x=32+1-3

    10x=30

    x=30:10

    x=3

    3 + (4*3-1) + 4*3 + (3+3) = 32

    Ответ:x=3