Один экскурсионный автобус совершает полную экскурсию по городу за 2 часа другой за 3 часа оба автобуса выехали из базы в 10:00 утра в какое время автобусы впервые встретится на базе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:12
    0
    1) 10:00+2 часа = 12:00 (часа) - совершил один автобус.

    2) 10:00+3 часа = 13:00 (часа) - совершил другой автобус.

    3) 13:00-12:00=1 (час) - встретится автобусы.

    Вот если подумать логически, у них же разное время как они могут вместе встретиться?

    Ответ: в 1 час