Решите уравнения

2) 0,3 - (7,2+x) = - 1,5 4) - 2 1/3 + (х-1/6) = - 4 5/9

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:42
    0
    2) 0,3 - (7,2 + х) = - 1,5

    0,3 - 7,2 - х = - 1,5

    - 6,9 - х = - 1,5

    - х = - 1,5 + 6,9

    - х = 5,4

    х = - 5,4

    Ответ: - 5,4.

    4) - 2 1/3 + (х - 1/6) = - 4 5/9

    - 7/3 + х - 1/6 = - 41/9

    - 5/2 + х = - 41/9

    х = - 41/9 + 5/2

    х = - 37/18

    Ответ: х = - 37/18.