Реши задачу

В легковую машину вмещается 50 литров бензина, а в грузовую - 70. Сколько литров бензина потрачено с бензоколонки, если там заправились 9 машин и 4 грузовика?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:07
    0
    9 * 50 + 4 * 70 = 280 + 450 = 730 (л)

    Ответ 730 литров потрачено с бензоколонки.
  2. 21 августа, 07:44
    0
    9*50+4*70=730

    Если они полной бак заправили, получается 730.