Периметр прямомоугольника равен 56 см, одна из его сторон равна 17 см. Найдите его другую сторону

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:28
    0
    A-17 см

    в-x

    P=56 см

    P = (а+в) * 2

    (x+17) * 2=56 см

    x+17=56:2

    x+17=28

    x=28-17

    x=11

    Ответ:x=11