из одного поселка одновременно в противоположные направлениях отправились грузовая и легковая машины легковая со скорости120 километров вчас грузовая в два раза медленнее какоерасстояние будет между машинами через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:58
    -1
    Решение:

    1) 120:2=60 (км/ч) - скорость грузовой

    2) 120 умножить на 3=360 (км)

    3) 60 умножить на 3 = 180 (км)

    4) 360+180=540 (км)

    Ответ: 540 км расстояние между машинами через 3 часа