Составьте и решите уравнение.

После того как на автобусной остановке вышли 5 и вошли 8 пассажиров их в автобусе стало 31, сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:29
    0
    Пусть х - людей первоначально, тогда

    (х-5) - люди которые вышли на остоновке

    (х-5+8) - после того как зашли люди на этой остановке

    Известно что после всего этого дела, в автобусе стало 31 пассажиров.

    Составляем и решаем уравнение.

    х-5+8=31

    х-5=23

    х=23+5

    х=28 (п)

    Ответ: 28 пассажиров было изначально.