Снегоход от места соревнованийй до базы проехал 48 км за 2 часа а на обратном пути его скрость уменьшилась на 8 км/ч сколько времени понадобилось снегоходу чтобы вернуться на место соревнований?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:17
    0
    1) 48 : 2 = 24 (км/ч) скорость снегохода

    2) 24-8 = 16 (км/ч) скорость снегохода на обратном пути

    3) 48 : 16 = 3 (ч)

    ответ: 3 часа снегоходу понадобиться чтобы вернуться на место соревнований