Анна собирает 25 лукошек ягод за 4 часа, а Петр - 29 лукошек ягод за 5 часов

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 16:01
    0
    1) 25/4 = 6 1/4 - произв. Анны за 1 ч.;

    2) 29/5 = 5 4/5 - произв. Петра за 1 ч.

    3) 6 1/4>5 4/5, значит Анна собирает быстрее.

    Ответ: производительность Анны больше, чем у Петра.
  2. 21 июля, 16:55
    0
    1) 25:4 = 6,25 (л) - Анна за час

    2) 29:5 = 5,8 (л) - Петр за час

    а дальше зависит от вопроса

    6,25-5,8 = 0,45 (л) Анна быстрее, чем Петр

    Петр медленнее, чем Анна